Zum Hauptinhalt springen

Herbed Lentil Couscous vs Wild Rice Pilaf with Cranberries: calories & macros

Vergleiche Kalorien, Protein, Kohlenhydrate und Fett von Herbed Lentil Couscous und Wild Rice Pilaf with Cranberries pro 100 g.

Herbed Lentil Couscous

Grains

130 kcal/ 100 g

  • Protein: 6.3 g↑
  • Kohlenhydrate: 22.1 g
  • Fett: 3.2 g

Gesundheitswert: 8/10

Weniger Kalorien

Mehr Protein

Nährwerte von Herbed Lentil Couscous ansehen

Wild Rice Pilaf with Cranberries

Grains

140 kcal/ 100 g

  • Protein: 4 g
  • Kohlenhydrate: 30 g
  • Fett: 2 g

Gesundheitswert: 7/10

Nährwerte von Wild Rice Pilaf with Cranberries ansehen
Pro 100 gHerbed Lentil CouscousWild Rice Pilaf with Cranberries
kcal130140
Protein6.3 g4 g
Kohlenhydrate22.1 g30 g
Fett3.2 g2 g

What the numbers say

Per 100 g the calories almost match: Herbed Lentil Couscous 130 kcal, Wild Rice Pilaf with Cranberries 140 kcal. The gap sits in the carbs — 30 g in Wild Rice Pilaf with Cranberries against 22.1 g — while fat runs the other way: 3.2 g in Herbed Lentil Couscous against 2 g. Per 100 kcal Herbed Lentil Couscous carries 4.8 g of protein against 2.9 g in Wild Rice Pilaf with Cranberries. Herbed Lentil Couscous is the pick when the meal has to carry protein — on calories the two are interchangeable.

Automatisch erfassen

Scanne jede Mahlzeit mit der App und erhalte sofort eine Schätzung von Kalorien und Makros.

Hol dir die App

Tracke ab heute smarter

Lade die App auf deiner Plattform herunter, sobald die Links aktiv sind, oder folge dem Community-Kanal für Updates.