Zum Hauptinhalt springen

Edamame Beans vs Stuffed Grape Leaves: calories & macros

Vergleiche Kalorien, Protein, Kohlenhydrate und Fett von Edamame Beans und Stuffed Grape Leaves pro 100 g.

Edamame Beans

Legumes

122 kcal/ 100 g

  • Protein: 11.9 g↑
  • Kohlenhydrate: 9.9 g
  • Fett: 5.2 g

Gesundheitswert: 8/10

Weniger Kalorien

Mehr Protein

Nährwerte von Edamame Beans ansehen

Stuffed Grape Leaves

Legumes

160 kcal/ 100 g

  • Protein: 3.5 g
  • Kohlenhydrate: 30 g
  • Fett: 4.5 g

Gesundheitswert: 7/10

Nährwerte von Stuffed Grape Leaves ansehen
Pro 100 gEdamame BeansStuffed Grape Leaves
kcal122160
Protein11.9 g3.5 g
Kohlenhydrate9.9 g30 g
Fett5.2 g4.5 g

What the numbers say

Per 100 g Stuffed Grape Leaves carries 160 kcal against 122 in Edamame Beans — 38 kcal more, 31% on top. The gap sits in the carbs — 30 g in Stuffed Grape Leaves against 9.9 g — while protein runs the other way: 11.9 g in Edamame Beans against 3.5 g. Per 100 kcal Edamame Beans carries 9.8 g of protein against 2.2 g in Stuffed Grape Leaves. Edamame Beans wins both counts here: fewer calories per 100 g, and more protein for them.

Automatisch erfassen

Scanne jede Mahlzeit mit der App und erhalte sofort eine Schätzung von Kalorien und Makros.

Hol dir die App

Tracke ab heute smarter

Lade die App auf deiner Plattform herunter, sobald die Links aktiv sind, oder folge dem Community-Kanal für Updates.