Zum Hauptinhalt springen

Coconut Water vs Sunny Citrus Smoothie: calories & macros

Vergleiche Kalorien, Protein, Kohlenhydrate und Fett von Coconut Water und Sunny Citrus Smoothie pro 100 g.

Coconut Water

Beverages

19 kcal/ 100 g

  • Protein: 0.7 g
  • Kohlenhydrate: 4.5 g
  • Fett: 0.2 g

Gesundheitswert: 9/10

Weniger Kalorien

Nährwerte von Coconut Water ansehen

Sunny Citrus Smoothie

Beverages

85 kcal/ 100 g

  • Protein: 1 g↑
  • Kohlenhydrate: 20 g
  • Fett: 0.5 g

Gesundheitswert: 9/10

Mehr Protein

Nährwerte von Sunny Citrus Smoothie ansehen
Pro 100 gCoconut WaterSunny Citrus Smoothie
kcal1985
Protein0.7 g1 g
Kohlenhydrate4.5 g20 g
Fett0.2 g0.5 g

What the numbers say

Per 100 g Sunny Citrus Smoothie carries 85 kcal against 19 in Coconut Water — 66 kcal more, 347% on top. The gap sits in the carbs: 20 g in Sunny Citrus Smoothie against 4.5 g. Per 100 kcal Coconut Water carries 3.7 g of protein against 1.2 g in Sunny Citrus Smoothie. Coconut Water wins both counts here: fewer calories per 100 g, and more protein for them.

Automatisch erfassen

Scanne jede Mahlzeit mit der App und erhalte sofort eine Schätzung von Kalorien und Makros.

Hol dir die App

Tracke ab heute smarter

Lade die App auf deiner Plattform herunter, sobald die Links aktiv sind, oder folge dem Community-Kanal für Updates.