Zum Hauptinhalt springen

Banana Chia Smoothie vs Sunny Citrus Smoothie: calories & macros

Vergleiche Kalorien, Protein, Kohlenhydrate und Fett von Banana Chia Smoothie und Sunny Citrus Smoothie pro 100 g.

Banana Chia Smoothie

Beverages

89 kcal/ 100 g

  • Protein: 2.1 g↑
  • Kohlenhydrate: 19.2 g
  • Fett: 2.3 g

Gesundheitswert: 6/10

Mehr Protein

Nährwerte von Banana Chia Smoothie ansehen

Sunny Citrus Smoothie

Beverages

85 kcal/ 100 g

  • Protein: 1 g
  • Kohlenhydrate: 20 g
  • Fett: 0.5 g

Gesundheitswert: 9/10

Weniger Kalorien

Nährwerte von Sunny Citrus Smoothie ansehen
Pro 100 gBanana Chia SmoothieSunny Citrus Smoothie
kcal8985
Protein2.1 g1 g
Kohlenhydrate19.2 g20 g
Fett2.3 g0.5 g

What the numbers say

Per 100 g the calories almost match: Banana Chia Smoothie 89 kcal, Sunny Citrus Smoothie 85 kcal. The gap sits in the fat: 2.3 g in Banana Chia Smoothie against 0.5 g. The calories land in the same place, so the choice is the macros: Banana Chia Smoothie brings more fat. The catalog's health score puts Sunny Citrus Smoothie at 9 out of 10 and Banana Chia Smoothie at 6.

Automatisch erfassen

Scanne jede Mahlzeit mit der App und erhalte sofort eine Schätzung von Kalorien und Makros.

Hol dir die App

Tracke ab heute smarter

Lade die App auf deiner Plattform herunter, sobald die Links aktiv sind, oder folge dem Community-Kanal für Updates.