Zum Hauptinhalt springen

Raspberry Coconut Smoothie vs Sunny Citrus Smoothie: calories & macros

Vergleiche Kalorien, Protein, Kohlenhydrate und Fett von Raspberry Coconut Smoothie und Sunny Citrus Smoothie pro 100 g.

Raspberry Coconut Smoothie

Beverages

79 kcal/ 100 g

  • Protein: 1.1 g↑
  • Kohlenhydrate: 16.1 g
  • Fett: 1.3 g

Gesundheitswert: 8/10

Weniger Kalorien

Mehr Protein

Nährwerte von Raspberry Coconut Smoothie ansehen

Sunny Citrus Smoothie

Beverages

85 kcal/ 100 g

  • Protein: 1 g
  • Kohlenhydrate: 20 g
  • Fett: 0.5 g

Gesundheitswert: 9/10

Nährwerte von Sunny Citrus Smoothie ansehen
Pro 100 gRaspberry Coconut SmoothieSunny Citrus Smoothie
kcal7985
Protein1.1 g1 g
Kohlenhydrate16.1 g20 g
Fett1.3 g0.5 g

What the numbers say

Per 100 g the calories almost match: Raspberry Coconut Smoothie 79 kcal, Sunny Citrus Smoothie 85 kcal. The gap sits in the carbs: 20 g in Sunny Citrus Smoothie against 16.1 g. The calories land in the same place, so the choice is the macros: Sunny Citrus Smoothie brings more carbs.

Automatisch erfassen

Scanne jede Mahlzeit mit der App und erhalte sofort eine Schätzung von Kalorien und Makros.

Hol dir die App

Tracke ab heute smarter

Lade die App auf deiner Plattform herunter, sobald die Links aktiv sind, oder folge dem Community-Kanal für Updates.