Zum Hauptinhalt springen

Chia Seeds vs Cinnamon Almond Granola: calories & macros

Vergleiche Kalorien, Protein, Kohlenhydrate und Fett von Chia Seeds und Cinnamon Almond Granola pro 100 g.

Chia Seeds

Snacks

486 kcal/ 100 g

  • Protein: 16.5 g↑
  • Kohlenhydrate: 42.1 g
  • Fett: 30.7 g

Gesundheitswert: 9/10

Mehr Protein

Nährwerte von Chia Seeds ansehen

Cinnamon Almond Granola

Snacks

450 kcal/ 100 g

  • Protein: 10 g
  • Kohlenhydrate: 60 g
  • Fett: 20 g

Gesundheitswert: 7/10

Weniger Kalorien

Nährwerte von Cinnamon Almond Granola ansehen
Pro 100 gChia SeedsCinnamon Almond Granola
kcal486450
Protein16.5 g10 g
Kohlenhydrate42.1 g60 g
Fett30.7 g20 g

What the numbers say

Per 100 g the calories almost match: Chia Seeds 486 kcal, Cinnamon Almond Granola 450 kcal. The gap sits in the fat — 30.7 g in Chia Seeds against 20 g — while carbs runs the other way: 60 g in Cinnamon Almond Granola against 42.1 g. Per 100 kcal Chia Seeds carries 3.4 g of protein against 2.2 g in Cinnamon Almond Granola. Chia Seeds is the pick when the meal has to carry protein — on calories the two are interchangeable.

Automatisch erfassen

Scanne jede Mahlzeit mit der App und erhalte sofort eine Schätzung von Kalorien und Makros.

Hol dir die App

Tracke ab heute smarter

Lade die App auf deiner Plattform herunter, sobald die Links aktiv sind, oder folge dem Community-Kanal für Updates.