Zum Hauptinhalt springen

Baked Sweet Potato Fries vs Cinnamon Almond Granola: calories & macros

Vergleiche Kalorien, Protein, Kohlenhydrate und Fett von Baked Sweet Potato Fries und Cinnamon Almond Granola pro 100 g.

Baked Sweet Potato Fries

Snacks

150 kcal/ 100 g

  • Protein: 1.6 g
  • Kohlenhydrate: 30.7 g
  • Fett: 4.2 g

Gesundheitswert: 9/10

Weniger Kalorien

Nährwerte von Baked Sweet Potato Fries ansehen

Cinnamon Almond Granola

Snacks

450 kcal/ 100 g

  • Protein: 10 g↑
  • Kohlenhydrate: 60 g
  • Fett: 20 g

Gesundheitswert: 7/10

Mehr Protein

Nährwerte von Cinnamon Almond Granola ansehen
Pro 100 gBaked Sweet Potato FriesCinnamon Almond Granola
kcal150450
Protein1.6 g10 g
Kohlenhydrate30.7 g60 g
Fett4.2 g20 g

What the numbers say

Per 100 g Cinnamon Almond Granola carries 450 kcal against 150 in Baked Sweet Potato Fries — 300 kcal more, 200% on top. The gap sits in the fat — 20 g in Cinnamon Almond Granola against 4.2 g — and carbs points the same way: 60 g in Cinnamon Almond Granola against 30.7 g. The same 450 kcal is 100 g of Cinnamon Almond Granola or 300 g of Baked Sweet Potato Fries. Baked Sweet Potato Fries fits a tight calorie budget more easily; Cinnamon Almond Granola is the pick when a small volume has to carry the energy.

Automatisch erfassen

Scanne jede Mahlzeit mit der App und erhalte sofort eine Schätzung von Kalorien und Makros.

Hol dir die App

Tracke ab heute smarter

Lade die App auf deiner Plattform herunter, sobald die Links aktiv sind, oder folge dem Community-Kanal für Updates.