Zum Hauptinhalt springen

Caramel Flan vs Mango Lime Sorbet: calories & macros

Vergleiche Kalorien, Protein, Kohlenhydrate und Fett von Caramel Flan und Mango Lime Sorbet pro 100 g.

Caramel Flan

Dessert

208 kcal/ 100 g

  • Protein: 4.3 g↑
  • Kohlenhydrate: 29.9 g
  • Fett: 9.5 g

Gesundheitswert: 4/10

Mehr Protein

Nährwerte von Caramel Flan ansehen

Mango Lime Sorbet

Dessert

120 kcal/ 100 g

  • Protein: 0.5 g
  • Kohlenhydrate: 30 g
  • Fett: 0.2 g

Gesundheitswert: 7/10

Weniger Kalorien

Nährwerte von Mango Lime Sorbet ansehen
Pro 100 gCaramel FlanMango Lime Sorbet
kcal208120
Protein4.3 g0.5 g
Kohlenhydrate29.9 g30 g
Fett9.5 g0.2 g

What the numbers say

Per 100 g Caramel Flan carries 208 kcal against 120 in Mango Lime Sorbet — 88 kcal more, 73% on top. The gap sits in the fat — 9.5 g in Caramel Flan against 0.2 g — and protein points the same way: 4.3 g in Caramel Flan against 0.5 g. The same 208 kcal is 100 g of Caramel Flan or 173 g of Mango Lime Sorbet. Mango Lime Sorbet fits a tight calorie budget more easily; Caramel Flan is the pick when a small volume has to carry the energy.

Automatisch erfassen

Scanne jede Mahlzeit mit der App und erhalte sofort eine Schätzung von Kalorien und Makros.

Hol dir die App

Tracke ab heute smarter

Lade die App auf deiner Plattform herunter, sobald die Links aktiv sind, oder folge dem Community-Kanal für Updates.