Zum Hauptinhalt springen

Blueberry Lemon Chia Seed Pudding vs Mango Lime Sorbet: calories & macros

Vergleiche Kalorien, Protein, Kohlenhydrate und Fett von Blueberry Lemon Chia Seed Pudding und Mango Lime Sorbet pro 100 g.

Blueberry Lemon Chia Seed Pudding

Dessert

110 kcal/ 100 g

  • Protein: 2.5 g↑
  • Kohlenhydrate: 13.6 g
  • Fett: 4.5 g

Gesundheitswert: 9/10

Weniger Kalorien

Mehr Protein

Nährwerte von Blueberry Lemon Chia Seed Pudding ansehen

Mango Lime Sorbet

Dessert

120 kcal/ 100 g

  • Protein: 0.5 g
  • Kohlenhydrate: 30 g
  • Fett: 0.2 g

Gesundheitswert: 7/10

Nährwerte von Mango Lime Sorbet ansehen
Pro 100 gBlueberry Lemon Chia Seed PuddingMango Lime Sorbet
kcal110120
Protein2.5 g0.5 g
Kohlenhydrate13.6 g30 g
Fett4.5 g0.2 g

What the numbers say

Per 100 g the calories almost match: Blueberry Lemon Chia Seed Pudding 110 kcal, Mango Lime Sorbet 120 kcal. The gap sits in the carbs — 30 g in Mango Lime Sorbet against 13.6 g — while fat runs the other way: 4.5 g in Blueberry Lemon Chia Seed Pudding against 0.2 g. The calories land in the same place, so the choice is the macros: Mango Lime Sorbet brings more carbs. The catalog's health score puts Blueberry Lemon Chia Seed Pudding at 9 out of 10 and Mango Lime Sorbet at 7.

Automatisch erfassen

Scanne jede Mahlzeit mit der App und erhalte sofort eine Schätzung von Kalorien und Makros.

Hol dir die App

Tracke ab heute smarter

Lade die App auf deiner Plattform herunter, sobald die Links aktiv sind, oder folge dem Community-Kanal für Updates.