Vai al contenuto principale

Nectarine Almond Salad vs Tomato Basil Quinoa Salad: calories & macros

Confronta calorie, proteine, carboidrati e grassi di Nectarine Almond Salad e Tomato Basil Quinoa Salad per 100 g.

Nectarine Almond Salad

Salad

75 kcal/ 100 g

  • Proteine: 2.1 g
  • Carboidrati: 9.3 g
  • Grassi: 3.5 g

Punteggio salute: 8/10

Meno calorie

Valori nutrizionali di Nectarine Almond Salad

Tomato Basil Quinoa Salad

Salad

120 kcal/ 100 g

  • Proteine: 4.5 g↑
  • Carboidrati: 20 g
  • Grassi: 3 g

Punteggio salute: 8/10

Più proteine

Valori nutrizionali di Tomato Basil Quinoa Salad
Per 100 gNectarine Almond SaladTomato Basil Quinoa Salad
kcal75120
Proteine2.1 g4.5 g
Carboidrati9.3 g20 g
Grassi3.5 g3 g

What the numbers say

Per 100 g Tomato Basil Quinoa Salad carries 120 kcal against 75 in Nectarine Almond Salad — 45 kcal more, 60% on top. The gap sits in the carbs: 20 g in Tomato Basil Quinoa Salad against 9.3 g. Per 100 kcal Tomato Basil Quinoa Salad carries 3.8 g of protein against 2.8 g in Nectarine Almond Salad. Nectarine Almond Salad for volume at a low calorie cost, Tomato Basil Quinoa Salad when the meal has to carry protein.

Tienine traccia in automatico

Scansiona qualsiasi pasto con l’app e ottieni subito una stima di calorie e macronutrienti.

Scarica l’app

Start tracking smarter today

Download Cal AI on Google Play or the App Store.