Zum Hauptinhalt springen

Nectarine Almond Salad vs Tomato Basil Quinoa Salad: calories & macros

Vergleiche Kalorien, Protein, Kohlenhydrate und Fett von Nectarine Almond Salad und Tomato Basil Quinoa Salad pro 100 g.

Nectarine Almond Salad

Salad

75 kcal/ 100 g

  • Protein: 2.1 g
  • Kohlenhydrate: 9.3 g
  • Fett: 3.5 g

Gesundheitswert: 8/10

Weniger Kalorien

Nährwerte von Nectarine Almond Salad ansehen

Tomato Basil Quinoa Salad

Salad

120 kcal/ 100 g

  • Protein: 4.5 g↑
  • Kohlenhydrate: 20 g
  • Fett: 3 g

Gesundheitswert: 8/10

Mehr Protein

Nährwerte von Tomato Basil Quinoa Salad ansehen
Pro 100 gNectarine Almond SaladTomato Basil Quinoa Salad
kcal75120
Protein2.1 g4.5 g
Kohlenhydrate9.3 g20 g
Fett3.5 g3 g

What the numbers say

Per 100 g Tomato Basil Quinoa Salad carries 120 kcal against 75 in Nectarine Almond Salad — 45 kcal more, 60% on top. The gap sits in the carbs: 20 g in Tomato Basil Quinoa Salad against 9.3 g. Per 100 kcal Tomato Basil Quinoa Salad carries 3.8 g of protein against 2.8 g in Nectarine Almond Salad. Nectarine Almond Salad for volume at a low calorie cost, Tomato Basil Quinoa Salad when the meal has to carry protein.

Automatisch erfassen

Scanne jede Mahlzeit mit der App und erhalte sofort eine Schätzung von Kalorien und Makros.

Hol dir die App

Tracke ab heute smarter

Lade die App auf deiner Plattform herunter, sobald die Links aktiv sind, oder folge dem Community-Kanal für Updates.