Zum Hauptinhalt springen

Spicy Papaya Salad vs Tomato Basil Quinoa Salad: calories & macros

Vergleiche Kalorien, Protein, Kohlenhydrate und Fett von Spicy Papaya Salad und Tomato Basil Quinoa Salad pro 100 g.

Spicy Papaya Salad

Salad

81 kcal/ 100 g

  • Protein: 1.3 g
  • Kohlenhydrate: 17.1 g
  • Fett: 0.3 g

Gesundheitswert: 9/10

Weniger Kalorien

Nährwerte von Spicy Papaya Salad ansehen

Tomato Basil Quinoa Salad

Salad

120 kcal/ 100 g

  • Protein: 4.5 g↑
  • Kohlenhydrate: 20 g
  • Fett: 3 g

Gesundheitswert: 8/10

Mehr Protein

Nährwerte von Tomato Basil Quinoa Salad ansehen
Pro 100 gSpicy Papaya SaladTomato Basil Quinoa Salad
kcal81120
Protein1.3 g4.5 g
Kohlenhydrate17.1 g20 g
Fett0.3 g3 g

What the numbers say

Per 100 g Tomato Basil Quinoa Salad carries 120 kcal against 81 in Spicy Papaya Salad — 39 kcal more, 48% on top. The gap sits in the fat — 3 g in Tomato Basil Quinoa Salad against 0.3 g — and protein points the same way: 4.5 g in Tomato Basil Quinoa Salad against 1.3 g. Per 100 kcal Tomato Basil Quinoa Salad carries 3.8 g of protein against 1.6 g in Spicy Papaya Salad. Spicy Papaya Salad for volume at a low calorie cost, Tomato Basil Quinoa Salad when the meal has to carry protein.

Automatisch erfassen

Scanne jede Mahlzeit mit der App und erhalte sofort eine Schätzung von Kalorien und Makros.

Hol dir die App

Tracke ab heute smarter

Lade die App auf deiner Plattform herunter, sobald die Links aktiv sind, oder folge dem Community-Kanal für Updates.