Zum Hauptinhalt springen

Spicy Lentil Tacos vs Stuffed Grape Leaves: calories & macros

Vergleiche Kalorien, Protein, Kohlenhydrate und Fett von Spicy Lentil Tacos und Stuffed Grape Leaves pro 100 g.

Spicy Lentil Tacos

Legumes

158 kcal/ 100 g

  • Protein: 9.5 g↑
  • Kohlenhydrate: 25.3 g
  • Fett: 3.2 g

Gesundheitswert: 8/10

Weniger Kalorien

Mehr Protein

Nährwerte von Spicy Lentil Tacos ansehen

Stuffed Grape Leaves

Legumes

160 kcal/ 100 g

  • Protein: 3.5 g
  • Kohlenhydrate: 30 g
  • Fett: 4.5 g

Gesundheitswert: 7/10

Nährwerte von Stuffed Grape Leaves ansehen
Pro 100 gSpicy Lentil TacosStuffed Grape Leaves
kcal158160
Protein9.5 g3.5 g
Kohlenhydrate25.3 g30 g
Fett3.2 g4.5 g

What the numbers say

Per 100 g the calories almost match: Spicy Lentil Tacos 158 kcal, Stuffed Grape Leaves 160 kcal. The gap sits in the protein — 9.5 g in Spicy Lentil Tacos against 3.5 g — while carbs runs the other way: 30 g in Stuffed Grape Leaves against 25.3 g. Per 100 kcal Spicy Lentil Tacos carries 6 g of protein against 2.2 g in Stuffed Grape Leaves. Spicy Lentil Tacos is the pick when the meal has to carry protein — on calories the two are interchangeable.

Automatisch erfassen

Scanne jede Mahlzeit mit der App und erhalte sofort eine Schätzung von Kalorien und Makros.

Hol dir die App

Tracke ab heute smarter

Lade die App auf deiner Plattform herunter, sobald die Links aktiv sind, oder folge dem Community-Kanal für Updates.