Zum Hauptinhalt springen

Papaya Lime Salad vs Tomato Basil Quinoa Salad: calories & macros

Vergleiche Kalorien, Protein, Kohlenhydrate und Fett von Papaya Lime Salad und Tomato Basil Quinoa Salad pro 100 g.

Papaya Lime Salad

Salad

62 kcal/ 100 g

  • Protein: 0.8 g
  • Kohlenhydrate: 15.6 g
  • Fett: 0.4 g

Gesundheitswert: 9/10

Weniger Kalorien

Nährwerte von Papaya Lime Salad ansehen

Tomato Basil Quinoa Salad

Salad

120 kcal/ 100 g

  • Protein: 4.5 g↑
  • Kohlenhydrate: 20 g
  • Fett: 3 g

Gesundheitswert: 8/10

Mehr Protein

Nährwerte von Tomato Basil Quinoa Salad ansehen
Pro 100 gPapaya Lime SaladTomato Basil Quinoa Salad
kcal62120
Protein0.8 g4.5 g
Kohlenhydrate15.6 g20 g
Fett0.4 g3 g

What the numbers say

Per 100 g Tomato Basil Quinoa Salad carries 120 kcal against 62 in Papaya Lime Salad — 58 kcal more, 94% on top. The gap sits in the fat — 3 g in Tomato Basil Quinoa Salad against 0.4 g — and carbs points the same way: 20 g in Tomato Basil Quinoa Salad against 15.6 g. Per 100 kcal Tomato Basil Quinoa Salad carries 3.8 g of protein against 1.3 g in Papaya Lime Salad. Papaya Lime Salad for volume at a low calorie cost, Tomato Basil Quinoa Salad when the meal has to carry protein.

Automatisch erfassen

Scanne jede Mahlzeit mit der App und erhalte sofort eine Schätzung von Kalorien und Makros.

Hol dir die App

Tracke ab heute smarter

Lade die App auf deiner Plattform herunter, sobald die Links aktiv sind, oder folge dem Community-Kanal für Updates.