Zum Hauptinhalt springen

Creamy Mushroom Risotto vs Spinach Artichoke Pasta: calories & macros

Vergleiche Kalorien, Protein, Kohlenhydrate und Fett von Creamy Mushroom Risotto und Spinach Artichoke Pasta pro 100 g.

Creamy Mushroom Risotto

Pasta

165 kcal/ 100 g

  • Protein: 4.5 g
  • Kohlenhydrate: 27.5 g
  • Fett: 5.1 g

Gesundheitswert: 7/10

Weniger Kalorien

Nährwerte von Creamy Mushroom Risotto ansehen

Spinach Artichoke Pasta

Pasta

320 kcal/ 100 g

  • Protein: 9 g↑
  • Kohlenhydrate: 42 g
  • Fett: 14 g

Gesundheitswert: 8/10

Mehr Protein

Nährwerte von Spinach Artichoke Pasta ansehen
Pro 100 gCreamy Mushroom RisottoSpinach Artichoke Pasta
kcal165320
Protein4.5 g9 g
Kohlenhydrate27.5 g42 g
Fett5.1 g14 g

What the numbers say

Per 100 g Spinach Artichoke Pasta carries 320 kcal against 165 in Creamy Mushroom Risotto — 155 kcal more, 94% on top. The gap sits in the fat — 14 g in Spinach Artichoke Pasta against 5.1 g — and carbs points the same way: 42 g in Spinach Artichoke Pasta against 27.5 g. The same 320 kcal is 100 g of Spinach Artichoke Pasta or 194 g of Creamy Mushroom Risotto. Creamy Mushroom Risotto fits a tight calorie budget more easily; Spinach Artichoke Pasta is the pick when a small volume has to carry the energy.

Automatisch erfassen

Scanne jede Mahlzeit mit der App und erhalte sofort eine Schätzung von Kalorien und Makros.

Hol dir die App

Tracke ab heute smarter

Lade die App auf deiner Plattform herunter, sobald die Links aktiv sind, oder folge dem Community-Kanal für Updates.