Zum Hauptinhalt springen

Classic Carbonara vs Spinach Artichoke Pasta: calories & macros

Vergleiche Kalorien, Protein, Kohlenhydrate und Fett von Classic Carbonara und Spinach Artichoke Pasta pro 100 g.

Classic Carbonara

Pasta

150 kcal/ 100 g

  • Protein: 6.5 g
  • Kohlenhydrate: 20.4 g
  • Fett: 6.9 g

Gesundheitswert: 5/10

Weniger Kalorien

Nährwerte von Classic Carbonara ansehen

Spinach Artichoke Pasta

Pasta

320 kcal/ 100 g

  • Protein: 9 g↑
  • Kohlenhydrate: 42 g
  • Fett: 14 g

Gesundheitswert: 8/10

Mehr Protein

Nährwerte von Spinach Artichoke Pasta ansehen
Pro 100 gClassic CarbonaraSpinach Artichoke Pasta
kcal150320
Protein6.5 g9 g
Kohlenhydrate20.4 g42 g
Fett6.9 g14 g

What the numbers say

Per 100 g Spinach Artichoke Pasta carries 320 kcal against 150 in Classic Carbonara — 170 kcal more, 113% on top. The gap sits in the carbs — 42 g in Spinach Artichoke Pasta against 20.4 g — and fat points the same way: 14 g in Spinach Artichoke Pasta against 6.9 g. Per 100 kcal Classic Carbonara carries 4.3 g of protein against 2.8 g in Spinach Artichoke Pasta. Classic Carbonara wins both counts here: fewer calories per 100 g, and more protein for them.

Automatisch erfassen

Scanne jede Mahlzeit mit der App und erhalte sofort eine Schätzung von Kalorien und Makros.

Hol dir die App

Tracke ab heute smarter

Lade die App auf deiner Plattform herunter, sobald die Links aktiv sind, oder folge dem Community-Kanal für Updates.