Zum Hauptinhalt springen

Blackberry Coconut Smoothie vs Sunny Citrus Smoothie: calories & macros

Vergleiche Kalorien, Protein, Kohlenhydrate und Fett von Blackberry Coconut Smoothie und Sunny Citrus Smoothie pro 100 g.

Blackberry Coconut Smoothie

Beverages

73 kcal/ 100 g

  • Protein: 1.2 g↑
  • Kohlenhydrate: 13.7 g
  • Fett: 2.1 g

Gesundheitswert: 8/10

Weniger Kalorien

Mehr Protein

Nährwerte von Blackberry Coconut Smoothie ansehen

Sunny Citrus Smoothie

Beverages

85 kcal/ 100 g

  • Protein: 1 g
  • Kohlenhydrate: 20 g
  • Fett: 0.5 g

Gesundheitswert: 9/10

Nährwerte von Sunny Citrus Smoothie ansehen
Pro 100 gBlackberry Coconut SmoothieSunny Citrus Smoothie
kcal7385
Protein1.2 g1 g
Kohlenhydrate13.7 g20 g
Fett2.1 g0.5 g

What the numbers say

Per 100 g Sunny Citrus Smoothie carries 85 kcal against 73 in Blackberry Coconut Smoothie — 12 kcal more, 16% on top. The gap sits in the carbs — 20 g in Sunny Citrus Smoothie against 13.7 g — while fat runs the other way: 2.1 g in Blackberry Coconut Smoothie against 0.5 g. The same 85 kcal is 100 g of Sunny Citrus Smoothie or 116 g of Blackberry Coconut Smoothie. Blackberry Coconut Smoothie fits a tight calorie budget more easily; Sunny Citrus Smoothie is the pick when a small volume has to carry the energy.

Automatisch erfassen

Scanne jede Mahlzeit mit der App und erhalte sofort eine Schätzung von Kalorien und Makros.

Hol dir die App

Tracke ab heute smarter

Lade die App auf deiner Plattform herunter, sobald die Links aktiv sind, oder folge dem Community-Kanal für Updates.