Zum Hauptinhalt springen

Black Olive Tapenade vs Lemon Basil Infused Olive Oil: calories & macros

Vergleiche Kalorien, Protein, Kohlenhydrate und Fett von Black Olive Tapenade und Lemon Basil Infused Olive Oil pro 100 g.

Black Olive Tapenade

Condiment

188 kcal/ 100 g

  • Protein: 1.4 g↑
  • Kohlenhydrate: 5.1 g
  • Fett: 18.7 g

Gesundheitswert: 7/10

Weniger Kalorien

Mehr Protein

Nährwerte von Black Olive Tapenade ansehen

Lemon Basil Infused Olive Oil

Condiment

900 kcal/ 100 g

  • Protein: 0 g
  • Kohlenhydrate: 0 g
  • Fett: 100 g

Gesundheitswert: 5/10

Nährwerte von Lemon Basil Infused Olive Oil ansehen
Pro 100 gBlack Olive TapenadeLemon Basil Infused Olive Oil
kcal188900
Protein1.4 g0 g
Kohlenhydrate5.1 g0 g
Fett18.7 g100 g

What the numbers say

Per 100 g Lemon Basil Infused Olive Oil carries 900 kcal against 188 in Black Olive Tapenade — 712 kcal more, 379% on top. The gap sits in the fat — 100 g in Lemon Basil Infused Olive Oil against 18.7 g — while carbs runs the other way: 5.1 g in Black Olive Tapenade against 0 g. The same 900 kcal is 100 g of Lemon Basil Infused Olive Oil or 479 g of Black Olive Tapenade. Black Olive Tapenade fits a tight calorie budget more easily; Lemon Basil Infused Olive Oil is the pick when a small volume has to carry the energy.

Automatisch erfassen

Scanne jede Mahlzeit mit der App und erhalte sofort eine Schätzung von Kalorien und Makros.

Hol dir die App

Tracke ab heute smarter

Lade die App auf deiner Plattform herunter, sobald die Links aktiv sind, oder folge dem Community-Kanal für Updates.