Zum Hauptinhalt springen

Asian Pear Salad vs Tomato Basil Quinoa Salad: calories & macros

Vergleiche Kalorien, Protein, Kohlenhydrate und Fett von Asian Pear Salad und Tomato Basil Quinoa Salad pro 100 g.

Asian Pear Salad

Salad

76 kcal/ 100 g

  • Protein: 1.2 g
  • Kohlenhydrate: 15.2 g
  • Fett: 2.4 g

Gesundheitswert: 8/10

Weniger Kalorien

Nährwerte von Asian Pear Salad ansehen

Tomato Basil Quinoa Salad

Salad

120 kcal/ 100 g

  • Protein: 4.5 g↑
  • Kohlenhydrate: 20 g
  • Fett: 3 g

Gesundheitswert: 8/10

Mehr Protein

Nährwerte von Tomato Basil Quinoa Salad ansehen
Pro 100 gAsian Pear SaladTomato Basil Quinoa Salad
kcal76120
Protein1.2 g4.5 g
Kohlenhydrate15.2 g20 g
Fett2.4 g3 g

What the numbers say

Per 100 g Tomato Basil Quinoa Salad carries 120 kcal against 76 in Asian Pear Salad — 44 kcal more, 58% on top. The gap sits in the carbs — 20 g in Tomato Basil Quinoa Salad against 15.2 g — and protein points the same way: 4.5 g in Tomato Basil Quinoa Salad against 1.2 g. Per 100 kcal Tomato Basil Quinoa Salad carries 3.8 g of protein against 1.6 g in Asian Pear Salad. Asian Pear Salad for volume at a low calorie cost, Tomato Basil Quinoa Salad when the meal has to carry protein.

Automatisch erfassen

Scanne jede Mahlzeit mit der App und erhalte sofort eine Schätzung von Kalorien und Makros.

Hol dir die App

Tracke ab heute smarter

Lade die App auf deiner Plattform herunter, sobald die Links aktiv sind, oder folge dem Community-Kanal für Updates.