Zum Hauptinhalt springen

Spicy Lentil Stew vs Stuffed Grape Leaves: calories & macros

Vergleiche Kalorien, Protein, Kohlenhydrate und Fett von Spicy Lentil Stew und Stuffed Grape Leaves pro 100 g.

Spicy Lentil Stew

Legumes

97 kcal/ 100 g

  • Protein: 6.8 g↑
  • Kohlenhydrate: 15.6 g
  • Fett: 2.2 g

Gesundheitswert: 8/10

Weniger Kalorien

Mehr Protein

Nährwerte von Spicy Lentil Stew ansehen

Stuffed Grape Leaves

Legumes

160 kcal/ 100 g

  • Protein: 3.5 g
  • Kohlenhydrate: 30 g
  • Fett: 4.5 g

Gesundheitswert: 7/10

Nährwerte von Stuffed Grape Leaves ansehen
Pro 100 gSpicy Lentil StewStuffed Grape Leaves
kcal97160
Protein6.8 g3.5 g
Kohlenhydrate15.6 g30 g
Fett2.2 g4.5 g

What the numbers say

Per 100 g Stuffed Grape Leaves carries 160 kcal against 97 in Spicy Lentil Stew — 63 kcal more, 65% on top. The gap sits in the carbs — 30 g in Stuffed Grape Leaves against 15.6 g — and fat points the same way: 4.5 g in Stuffed Grape Leaves against 2.2 g. Per 100 kcal Spicy Lentil Stew carries 7 g of protein against 2.2 g in Stuffed Grape Leaves. Spicy Lentil Stew wins both counts here: fewer calories per 100 g, and more protein for them.

Automatisch erfassen

Scanne jede Mahlzeit mit der App und erhalte sofort eine Schätzung von Kalorien und Makros.

Hol dir die App

Tracke ab heute smarter

Lade die App auf deiner Plattform herunter, sobald die Links aktiv sind, oder folge dem Community-Kanal für Updates.