Zum Hauptinhalt springen

Savory Apple and Spinach Salad vs Tomato Basil Quinoa Salad: calories & macros

Vergleiche Kalorien, Protein, Kohlenhydrate und Fett von Savory Apple and Spinach Salad und Tomato Basil Quinoa Salad pro 100 g.

Savory Apple and Spinach Salad

Salad

80 kcal/ 100 g

  • Protein: 2.2 g
  • Kohlenhydrate: 10.5 g
  • Fett: 3.5 g

Gesundheitswert: 8/10

Weniger Kalorien

Nährwerte von Savory Apple and Spinach Salad ansehen

Tomato Basil Quinoa Salad

Salad

120 kcal/ 100 g

  • Protein: 4.5 g↑
  • Kohlenhydrate: 20 g
  • Fett: 3 g

Gesundheitswert: 8/10

Mehr Protein

Nährwerte von Tomato Basil Quinoa Salad ansehen
Pro 100 gSavory Apple and Spinach SaladTomato Basil Quinoa Salad
kcal80120
Protein2.2 g4.5 g
Kohlenhydrate10.5 g20 g
Fett3.5 g3 g

What the numbers say

Per 100 g Tomato Basil Quinoa Salad carries 120 kcal against 80 in Savory Apple and Spinach Salad — 40 kcal more, 50% on top. The gap sits in the carbs: 20 g in Tomato Basil Quinoa Salad against 10.5 g. Per 100 kcal Tomato Basil Quinoa Salad carries 3.8 g of protein against 2.8 g in Savory Apple and Spinach Salad. Savory Apple and Spinach Salad for volume at a low calorie cost, Tomato Basil Quinoa Salad when the meal has to carry protein.

Automatisch erfassen

Scanne jede Mahlzeit mit der App und erhalte sofort eine Schätzung von Kalorien und Makros.

Hol dir die App

Tracke ab heute smarter

Lade die App auf deiner Plattform herunter, sobald die Links aktiv sind, oder folge dem Community-Kanal für Updates.