Zum Hauptinhalt springen

Japanese Mochi vs Mango Lime Sorbet: calories & macros

Vergleiche Kalorien, Protein, Kohlenhydrate und Fett von Japanese Mochi und Mango Lime Sorbet pro 100 g.

Japanese Mochi

Dessert

234 kcal/ 100 g

  • Protein: 2.3 g↑
  • Kohlenhydrate: 55.6 g
  • Fett: 0.2 g

Gesundheitswert: 5/10

Mehr Protein

Nährwerte von Japanese Mochi ansehen

Mango Lime Sorbet

Dessert

120 kcal/ 100 g

  • Protein: 0.5 g
  • Kohlenhydrate: 30 g
  • Fett: 0.2 g

Gesundheitswert: 7/10

Weniger Kalorien

Nährwerte von Mango Lime Sorbet ansehen
Pro 100 gJapanese MochiMango Lime Sorbet
kcal234120
Protein2.3 g0.5 g
Kohlenhydrate55.6 g30 g
Fett0.2 g0.2 g

What the numbers say

Per 100 g Japanese Mochi carries 234 kcal against 120 in Mango Lime Sorbet — 114 kcal more, 95% on top. The gap sits in the carbs: 55.6 g in Japanese Mochi against 30 g. The same 234 kcal is 100 g of Japanese Mochi or 195 g of Mango Lime Sorbet. Mango Lime Sorbet fits a tight calorie budget more easily; Japanese Mochi is the pick when a small volume has to carry the energy.

Automatisch erfassen

Scanne jede Mahlzeit mit der App und erhalte sofort eine Schätzung von Kalorien und Makros.

Hol dir die App

Tracke ab heute smarter

Lade die App auf deiner Plattform herunter, sobald die Links aktiv sind, oder folge dem Community-Kanal für Updates.