Zum Hauptinhalt springen

Cinnamon Maple Fruit Salad vs Honeydew Melon Bowl: calories & macros

Vergleiche Kalorien, Protein, Kohlenhydrate und Fett von Cinnamon Maple Fruit Salad und Honeydew Melon Bowl pro 100 g.

Cinnamon Maple Fruit Salad

Fruit

88 kcal/ 100 g

  • Protein: 1.2 g↑
  • Kohlenhydrate: 21.5 g
  • Fett: 0.5 g

Gesundheitswert: 8/10

Mehr Protein

Nährwerte von Cinnamon Maple Fruit Salad ansehen

Honeydew Melon Bowl

Fruit

36 kcal/ 100 g

  • Protein: 0.5 g
  • Kohlenhydrate: 9 g
  • Fett: 0.1 g

Gesundheitswert: 9/10

Weniger Kalorien

Nährwerte von Honeydew Melon Bowl ansehen
Pro 100 gCinnamon Maple Fruit SaladHoneydew Melon Bowl
kcal8836
Protein1.2 g0.5 g
Kohlenhydrate21.5 g9 g
Fett0.5 g0.1 g

What the numbers say

Per 100 g Cinnamon Maple Fruit Salad carries 88 kcal against 36 in Honeydew Melon Bowl — 52 kcal more, 144% on top. The gap sits in the carbs: 21.5 g in Cinnamon Maple Fruit Salad against 9 g. The same 88 kcal is 100 g of Cinnamon Maple Fruit Salad or 244 g of Honeydew Melon Bowl. Honeydew Melon Bowl fits a tight calorie budget more easily; Cinnamon Maple Fruit Salad is the pick when a small volume has to carry the energy.

Automatisch erfassen

Scanne jede Mahlzeit mit der App und erhalte sofort eine Schätzung von Kalorien und Makros.

Hol dir die App

Tracke ab heute smarter

Lade die App auf deiner Plattform herunter, sobald die Links aktiv sind, oder folge dem Community-Kanal für Updates.