Zum Hauptinhalt springen

Chopped Greek Salad vs Tomato Basil Quinoa Salad: calories & macros

Vergleiche Kalorien, Protein, Kohlenhydrate und Fett von Chopped Greek Salad und Tomato Basil Quinoa Salad pro 100 g.

Chopped Greek Salad

Salad

120 kcal/ 100 g

  • Protein: 3.5 g
  • Kohlenhydrate: 8.5 g
  • Fett: 8.7 g

Gesundheitswert: 9/10

Nährwerte von Chopped Greek Salad ansehen

Tomato Basil Quinoa Salad

Salad

120 kcal/ 100 g

  • Protein: 4.5 g↑
  • Kohlenhydrate: 20 g
  • Fett: 3 g

Gesundheitswert: 8/10

Mehr Protein

Nährwerte von Tomato Basil Quinoa Salad ansehen
Pro 100 gChopped Greek SaladTomato Basil Quinoa Salad
kcal120120
Protein3.5 g4.5 g
Kohlenhydrate8.5 g20 g
Fett8.7 g3 g

What the numbers say

Per 100 g the calories almost match: Chopped Greek Salad 120 kcal, Tomato Basil Quinoa Salad 120 kcal. The gap sits in the fat — 8.7 g in Chopped Greek Salad against 3 g — while carbs runs the other way: 20 g in Tomato Basil Quinoa Salad against 8.5 g. The calories land in the same place, so the choice is the macros: Chopped Greek Salad brings more fat.

Automatisch erfassen

Scanne jede Mahlzeit mit der App und erhalte sofort eine Schätzung von Kalorien und Makros.

Hol dir die App

Tracke ab heute smarter

Lade die App auf deiner Plattform herunter, sobald die Links aktiv sind, oder folge dem Community-Kanal für Updates.