Zum Hauptinhalt springen

Almond Joy Bites vs Cinnamon Almond Granola: calories & macros

Vergleiche Kalorien, Protein, Kohlenhydrate und Fett von Almond Joy Bites und Cinnamon Almond Granola pro 100 g.

Almond Joy Bites

Snacks

479 kcal/ 100 g

  • Protein: 7.5 g
  • Kohlenhydrate: 54.3 g
  • Fett: 27.9 g

Gesundheitswert: 5/10

Nährwerte von Almond Joy Bites ansehen

Cinnamon Almond Granola

Snacks

450 kcal/ 100 g

  • Protein: 10 g↑
  • Kohlenhydrate: 60 g
  • Fett: 20 g

Gesundheitswert: 7/10

Weniger Kalorien

Mehr Protein

Nährwerte von Cinnamon Almond Granola ansehen
Pro 100 gAlmond Joy BitesCinnamon Almond Granola
kcal479450
Protein7.5 g10 g
Kohlenhydrate54.3 g60 g
Fett27.9 g20 g

What the numbers say

Per 100 g the calories almost match: Almond Joy Bites 479 kcal, Cinnamon Almond Granola 450 kcal. The gap sits in the fat — 27.9 g in Almond Joy Bites against 20 g — while protein runs the other way: 10 g in Cinnamon Almond Granola against 7.5 g. The calories land in the same place, so the choice is the macros: Almond Joy Bites brings more fat. The catalog's health score puts Cinnamon Almond Granola at 7 out of 10 and Almond Joy Bites at 5.

Automatisch erfassen

Scanne jede Mahlzeit mit der App und erhalte sofort eine Schätzung von Kalorien und Makros.

Hol dir die App

Tracke ab heute smarter

Lade die App auf deiner Plattform herunter, sobald die Links aktiv sind, oder folge dem Community-Kanal für Updates.