Vai al contenuto principale

Rainbow Quinoa Salad vs Tomato Basil Quinoa Salad: calories & macros

Confronta calorie, proteine, carboidrati e grassi di Rainbow Quinoa Salad e Tomato Basil Quinoa Salad per 100 g.

Rainbow Quinoa Salad

Salad

120 kcal/ 100 g

  • Proteine: 4.1 g
  • Carboidrati: 21.6 g
  • Grassi: 2.3 g

Punteggio salute: 8/10

Valori nutrizionali di Rainbow Quinoa Salad

Tomato Basil Quinoa Salad

Salad

120 kcal/ 100 g

  • Proteine: 4.5 g↑
  • Carboidrati: 20 g
  • Grassi: 3 g

Punteggio salute: 8/10

Più proteine

Valori nutrizionali di Tomato Basil Quinoa Salad
Per 100 gRainbow Quinoa SaladTomato Basil Quinoa Salad
kcal120120
Proteine4.1 g4.5 g
Carboidrati21.6 g20 g
Grassi2.3 g3 g

What the numbers say

Per 100 g the calories almost match: Rainbow Quinoa Salad 120 kcal, Tomato Basil Quinoa Salad 120 kcal. Protein, carbs and fat all land within 1.6 g of each other. At these numbers the choice is not arithmetic: swapping one for the other barely moves a day's total.

Tienine traccia in automatico

Scansiona qualsiasi pasto con l’app e ottieni subito una stima di calorie e macronutrienti.

Scarica l’app

Start tracking smarter today

Download Cal AI on Google Play or the App Store.