Zum Hauptinhalt springen

Rainbow Quinoa Salad vs Tomato Basil Quinoa Salad: calories & macros

Vergleiche Kalorien, Protein, Kohlenhydrate und Fett von Rainbow Quinoa Salad und Tomato Basil Quinoa Salad pro 100 g.

Rainbow Quinoa Salad

Salad

120 kcal/ 100 g

  • Protein: 4.1 g
  • Kohlenhydrate: 21.6 g
  • Fett: 2.3 g

Gesundheitswert: 8/10

Nährwerte von Rainbow Quinoa Salad ansehen

Tomato Basil Quinoa Salad

Salad

120 kcal/ 100 g

  • Protein: 4.5 g↑
  • Kohlenhydrate: 20 g
  • Fett: 3 g

Gesundheitswert: 8/10

Mehr Protein

Nährwerte von Tomato Basil Quinoa Salad ansehen
Pro 100 gRainbow Quinoa SaladTomato Basil Quinoa Salad
kcal120120
Protein4.1 g4.5 g
Kohlenhydrate21.6 g20 g
Fett2.3 g3 g

What the numbers say

Per 100 g the calories almost match: Rainbow Quinoa Salad 120 kcal, Tomato Basil Quinoa Salad 120 kcal. Protein, carbs and fat all land within 1.6 g of each other. At these numbers the choice is not arithmetic: swapping one for the other barely moves a day's total.

Automatisch erfassen

Scanne jede Mahlzeit mit der App und erhalte sofort eine Schätzung von Kalorien und Makros.

Hol dir die App

Tracke ab heute smarter

Lade die App auf deiner Plattform herunter, sobald die Links aktiv sind, oder folge dem Community-Kanal für Updates.