Zum Hauptinhalt springen

Sesame Ginger Salad vs Tomato Basil Quinoa Salad: calories & macros

Vergleiche Kalorien, Protein, Kohlenhydrate und Fett von Sesame Ginger Salad und Tomato Basil Quinoa Salad pro 100 g.

Sesame Ginger Salad

Salad

65 kcal/ 100 g

  • Protein: 2.5 g
  • Kohlenhydrate: 8.3 g
  • Fett: 3.4 g

Gesundheitswert: 7/10

Weniger Kalorien

Nährwerte von Sesame Ginger Salad ansehen

Tomato Basil Quinoa Salad

Salad

120 kcal/ 100 g

  • Protein: 4.5 g↑
  • Kohlenhydrate: 20 g
  • Fett: 3 g

Gesundheitswert: 8/10

Mehr Protein

Nährwerte von Tomato Basil Quinoa Salad ansehen
Pro 100 gSesame Ginger SaladTomato Basil Quinoa Salad
kcal65120
Protein2.5 g4.5 g
Kohlenhydrate8.3 g20 g
Fett3.4 g3 g

What the numbers say

Per 100 g Tomato Basil Quinoa Salad carries 120 kcal against 65 in Sesame Ginger Salad — 55 kcal more, 85% on top. The gap sits in the carbs: 20 g in Tomato Basil Quinoa Salad against 8.3 g. The same 120 kcal is 100 g of Tomato Basil Quinoa Salad or 185 g of Sesame Ginger Salad. Sesame Ginger Salad fits a tight calorie budget more easily; Tomato Basil Quinoa Salad is the pick when a small volume has to carry the energy.

Automatisch erfassen

Scanne jede Mahlzeit mit der App und erhalte sofort eine Schätzung von Kalorien und Makros.

Hol dir die App

Tracke ab heute smarter

Lade die App auf deiner Plattform herunter, sobald die Links aktiv sind, oder folge dem Community-Kanal für Updates.