Zum Hauptinhalt springen

Garlic Mushroom Quinoa vs Wild Rice Pilaf with Cranberries: calories & macros

Vergleiche Kalorien, Protein, Kohlenhydrate und Fett von Garlic Mushroom Quinoa und Wild Rice Pilaf with Cranberries pro 100 g.

Garlic Mushroom Quinoa

Grains

130 kcal/ 100 g

  • Protein: 4.5 g↑
  • Kohlenhydrate: 22.5 g
  • Fett: 3.5 g

Gesundheitswert: 7/10

Weniger Kalorien

Mehr Protein

Nährwerte von Garlic Mushroom Quinoa ansehen

Wild Rice Pilaf with Cranberries

Grains

140 kcal/ 100 g

  • Protein: 4 g
  • Kohlenhydrate: 30 g
  • Fett: 2 g

Gesundheitswert: 7/10

Nährwerte von Wild Rice Pilaf with Cranberries ansehen
Pro 100 gGarlic Mushroom QuinoaWild Rice Pilaf with Cranberries
kcal130140
Protein4.5 g4 g
Kohlenhydrate22.5 g30 g
Fett3.5 g2 g

What the numbers say

Per 100 g the calories almost match: Garlic Mushroom Quinoa 130 kcal, Wild Rice Pilaf with Cranberries 140 kcal. The gap sits in the carbs — 30 g in Wild Rice Pilaf with Cranberries against 22.5 g — while fat runs the other way: 3.5 g in Garlic Mushroom Quinoa against 2 g. The calories land in the same place, so the choice is the macros: Wild Rice Pilaf with Cranberries brings more carbs.

Automatisch erfassen

Scanne jede Mahlzeit mit der App und erhalte sofort eine Schätzung von Kalorien und Makros.

Hol dir die App

Tracke ab heute smarter

Lade die App auf deiner Plattform herunter, sobald die Links aktiv sind, oder folge dem Community-Kanal für Updates.