Zum Hauptinhalt springen

Cucumber Mint Lemonade vs Sunny Citrus Smoothie: calories & macros

Vergleiche Kalorien, Protein, Kohlenhydrate und Fett von Cucumber Mint Lemonade und Sunny Citrus Smoothie pro 100 g.

Cucumber Mint Lemonade

Beverages

28 kcal/ 100 g

  • Protein: 0.4 g
  • Kohlenhydrate: 6.4 g
  • Fett: 0.1 g

Gesundheitswert: 8/10

Weniger Kalorien

Nährwerte von Cucumber Mint Lemonade ansehen

Sunny Citrus Smoothie

Beverages

85 kcal/ 100 g

  • Protein: 1 g↑
  • Kohlenhydrate: 20 g
  • Fett: 0.5 g

Gesundheitswert: 9/10

Mehr Protein

Nährwerte von Sunny Citrus Smoothie ansehen
Pro 100 gCucumber Mint LemonadeSunny Citrus Smoothie
kcal2885
Protein0.4 g1 g
Kohlenhydrate6.4 g20 g
Fett0.1 g0.5 g

What the numbers say

Per 100 g Sunny Citrus Smoothie carries 85 kcal against 28 in Cucumber Mint Lemonade — 57 kcal more, 204% on top. The gap sits in the carbs: 20 g in Sunny Citrus Smoothie against 6.4 g. The same 85 kcal is 100 g of Sunny Citrus Smoothie or 304 g of Cucumber Mint Lemonade. Cucumber Mint Lemonade fits a tight calorie budget more easily; Sunny Citrus Smoothie is the pick when a small volume has to carry the energy.

Automatisch erfassen

Scanne jede Mahlzeit mit der App und erhalte sofort eine Schätzung von Kalorien und Makros.

Hol dir die App

Tracke ab heute smarter

Lade die App auf deiner Plattform herunter, sobald die Links aktiv sind, oder folge dem Community-Kanal für Updates.