Zum Hauptinhalt springen

Chocolate Avocado Mousse vs Mango Lime Sorbet: calories & macros

Vergleiche Kalorien, Protein, Kohlenhydrate und Fett von Chocolate Avocado Mousse und Mango Lime Sorbet pro 100 g.

Chocolate Avocado Mousse

Dessert

250 kcal/ 100 g

  • Protein: 3.7 g↑
  • Kohlenhydrate: 22.3 g
  • Fett: 18.8 g

Gesundheitswert: 8/10

Mehr Protein

Nährwerte von Chocolate Avocado Mousse ansehen

Mango Lime Sorbet

Dessert

120 kcal/ 100 g

  • Protein: 0.5 g
  • Kohlenhydrate: 30 g
  • Fett: 0.2 g

Gesundheitswert: 7/10

Weniger Kalorien

Nährwerte von Mango Lime Sorbet ansehen
Pro 100 gChocolate Avocado MousseMango Lime Sorbet
kcal250120
Protein3.7 g0.5 g
Kohlenhydrate22.3 g30 g
Fett18.8 g0.2 g

What the numbers say

Per 100 g Chocolate Avocado Mousse carries 250 kcal against 120 in Mango Lime Sorbet — 130 kcal more, 108% on top. The gap sits in the fat — 18.8 g in Chocolate Avocado Mousse against 0.2 g — while carbs runs the other way: 30 g in Mango Lime Sorbet against 22.3 g. The same 250 kcal is 100 g of Chocolate Avocado Mousse or 208 g of Mango Lime Sorbet. Mango Lime Sorbet fits a tight calorie budget more easily; Chocolate Avocado Mousse is the pick when a small volume has to carry the energy.

Automatisch erfassen

Scanne jede Mahlzeit mit der App und erhalte sofort eine Schätzung von Kalorien und Makros.

Hol dir die App

Tracke ab heute smarter

Lade die App auf deiner Plattform herunter, sobald die Links aktiv sind, oder folge dem Community-Kanal für Updates.