Zum Hauptinhalt springen

Blood Orange vs Honeydew Melon Bowl: calories & macros

Vergleiche Kalorien, Protein, Kohlenhydrate und Fett von Blood Orange und Honeydew Melon Bowl pro 100 g.

Blood Orange

Fruit

47 kcal/ 100 g

  • Protein: 0.9 g↑
  • Kohlenhydrate: 11.8 g
  • Fett: 0.1 g

Gesundheitswert: 9/10

Mehr Protein

Nährwerte von Blood Orange ansehen

Honeydew Melon Bowl

Fruit

36 kcal/ 100 g

  • Protein: 0.5 g
  • Kohlenhydrate: 9 g
  • Fett: 0.1 g

Gesundheitswert: 9/10

Weniger Kalorien

Nährwerte von Honeydew Melon Bowl ansehen
Pro 100 gBlood OrangeHoneydew Melon Bowl
kcal4736
Protein0.9 g0.5 g
Kohlenhydrate11.8 g9 g
Fett0.1 g0.1 g

What the numbers say

Per 100 g Blood Orange carries 47 kcal against 36 in Honeydew Melon Bowl — 11 kcal more, 31% on top. The gap sits in the carbs: 11.8 g in Blood Orange against 9 g. The same 47 kcal is 100 g of Blood Orange or 131 g of Honeydew Melon Bowl. Honeydew Melon Bowl fits a tight calorie budget more easily; Blood Orange is the pick when a small volume has to carry the energy.

Automatisch erfassen

Scanne jede Mahlzeit mit der App und erhalte sofort eine Schätzung von Kalorien und Makros.

Hol dir die App

Tracke ab heute smarter

Lade die App auf deiner Plattform herunter, sobald die Links aktiv sind, oder folge dem Community-Kanal für Updates.