Zum Hauptinhalt springen

Blood Orange Salad vs Honeydew Melon Bowl: calories & macros

Vergleiche Kalorien, Protein, Kohlenhydrate und Fett von Blood Orange Salad und Honeydew Melon Bowl pro 100 g.

Blood Orange Salad

Fruit

45 kcal/ 100 g

  • Protein: 1.2 g↑
  • Kohlenhydrate: 10.9 g
  • Fett: 0.1 g

Gesundheitswert: 8/10

Mehr Protein

Nährwerte von Blood Orange Salad ansehen

Honeydew Melon Bowl

Fruit

36 kcal/ 100 g

  • Protein: 0.5 g
  • Kohlenhydrate: 9 g
  • Fett: 0.1 g

Gesundheitswert: 9/10

Weniger Kalorien

Nährwerte von Honeydew Melon Bowl ansehen
Pro 100 gBlood Orange SaladHoneydew Melon Bowl
kcal4536
Protein1.2 g0.5 g
Kohlenhydrate10.9 g9 g
Fett0.1 g0.1 g

What the numbers say

Per 100 g Blood Orange Salad carries 45 kcal against 36 in Honeydew Melon Bowl — 9 kcal more, 25% on top. Protein, carbs and fat all land within 1.9 g of each other. The same 45 kcal is 100 g of Blood Orange Salad or 125 g of Honeydew Melon Bowl. Honeydew Melon Bowl fits a tight calorie budget more easily; Blood Orange Salad is the pick when a small volume has to carry the energy.

Automatisch erfassen

Scanne jede Mahlzeit mit der App und erhalte sofort eine Schätzung von Kalorien und Makros.

Hol dir die App

Tracke ab heute smarter

Lade die App auf deiner Plattform herunter, sobald die Links aktiv sind, oder folge dem Community-Kanal für Updates.