Zum Hauptinhalt springen

Almond Milk (Unsweetened) vs Sunny Citrus Smoothie: calories & macros

Vergleiche Kalorien, Protein, Kohlenhydrate und Fett von Almond Milk (Unsweetened) und Sunny Citrus Smoothie pro 100 g.

Almond Milk (Unsweetened)

Beverages

13 kcal/ 100 g

  • Protein: 0.5 g
  • Kohlenhydrate: 0.4 g
  • Fett: 1.1 g

Gesundheitswert: 9/10

Weniger Kalorien

Nährwerte von Almond Milk (Unsweetened) ansehen

Sunny Citrus Smoothie

Beverages

85 kcal/ 100 g

  • Protein: 1 g↑
  • Kohlenhydrate: 20 g
  • Fett: 0.5 g

Gesundheitswert: 9/10

Mehr Protein

Nährwerte von Sunny Citrus Smoothie ansehen
Pro 100 gAlmond Milk (Unsweetened)Sunny Citrus Smoothie
kcal1385
Protein0.5 g1 g
Kohlenhydrate0.4 g20 g
Fett1.1 g0.5 g

What the numbers say

Per 100 g Sunny Citrus Smoothie carries 85 kcal against 13 in Almond Milk (Unsweetened) — 72 kcal more, 554% on top. The gap sits in the carbs: 20 g in Sunny Citrus Smoothie against 0.4 g. Per 100 kcal Almond Milk (Unsweetened) carries 3.8 g of protein against 1.2 g in Sunny Citrus Smoothie. Almond Milk (Unsweetened) wins both counts here: fewer calories per 100 g, and more protein for them.

Automatisch erfassen

Scanne jede Mahlzeit mit der App und erhalte sofort eine Schätzung von Kalorien und Makros.

Hol dir die App

Tracke ab heute smarter

Lade die App auf deiner Plattform herunter, sobald die Links aktiv sind, oder folge dem Community-Kanal für Updates.