Vai al contenuto principale

Blueberry Granita vs Mango Lime Sorbet: calories & macros

Confronta calorie, proteine, carboidrati e grassi di Blueberry Granita e Mango Lime Sorbet per 100 g.

Blueberry Granita

Dessert

83 kcal/ 100 g

  • Proteine: 0.7 g↑
  • Carboidrati: 21.5 g
  • Grassi: 0.2 g

Punteggio salute: 7/10

Meno calorie

Più proteine

Valori nutrizionali di Blueberry Granita

Mango Lime Sorbet

Dessert

120 kcal/ 100 g

  • Proteine: 0.5 g
  • Carboidrati: 30 g
  • Grassi: 0.2 g

Punteggio salute: 7/10

Valori nutrizionali di Mango Lime Sorbet
Per 100 gBlueberry GranitaMango Lime Sorbet
kcal83120
Proteine0.7 g0.5 g
Carboidrati21.5 g30 g
Grassi0.2 g0.2 g

What the numbers say

Per 100 g Mango Lime Sorbet carries 120 kcal against 83 in Blueberry Granita — 37 kcal more, 45% on top. The gap sits in the carbs: 30 g in Mango Lime Sorbet against 21.5 g. The same 120 kcal is 100 g of Mango Lime Sorbet or 145 g of Blueberry Granita. Blueberry Granita fits a tight calorie budget more easily; Mango Lime Sorbet is the pick when a small volume has to carry the energy.

Tienine traccia in automatico

Scansiona qualsiasi pasto con l’app e ottieni subito una stima di calorie e macronutrienti.

Scarica l’app

Start tracking smarter today

Download Cal AI on Google Play or the App Store.