Zum Hauptinhalt springen

Blueberry Granita vs Mango Lime Sorbet: calories & macros

Vergleiche Kalorien, Protein, Kohlenhydrate und Fett von Blueberry Granita und Mango Lime Sorbet pro 100 g.

Blueberry Granita

Dessert

83 kcal/ 100 g

  • Protein: 0.7 g↑
  • Kohlenhydrate: 21.5 g
  • Fett: 0.2 g

Gesundheitswert: 7/10

Weniger Kalorien

Mehr Protein

Nährwerte von Blueberry Granita ansehen

Mango Lime Sorbet

Dessert

120 kcal/ 100 g

  • Protein: 0.5 g
  • Kohlenhydrate: 30 g
  • Fett: 0.2 g

Gesundheitswert: 7/10

Nährwerte von Mango Lime Sorbet ansehen
Pro 100 gBlueberry GranitaMango Lime Sorbet
kcal83120
Protein0.7 g0.5 g
Kohlenhydrate21.5 g30 g
Fett0.2 g0.2 g

What the numbers say

Per 100 g Mango Lime Sorbet carries 120 kcal against 83 in Blueberry Granita — 37 kcal more, 45% on top. The gap sits in the carbs: 30 g in Mango Lime Sorbet against 21.5 g. The same 120 kcal is 100 g of Mango Lime Sorbet or 145 g of Blueberry Granita. Blueberry Granita fits a tight calorie budget more easily; Mango Lime Sorbet is the pick when a small volume has to carry the energy.

Automatisch erfassen

Scanne jede Mahlzeit mit der App und erhalte sofort eine Schätzung von Kalorien und Makros.

Hol dir die App

Tracke ab heute smarter

Lade die App auf deiner Plattform herunter, sobald die Links aktiv sind, oder folge dem Community-Kanal für Updates.