Zum Hauptinhalt springen

Caribbean Rice Salad vs Tomato Basil Quinoa Salad: calories & macros

Vergleiche Kalorien, Protein, Kohlenhydrate und Fett von Caribbean Rice Salad und Tomato Basil Quinoa Salad pro 100 g.

Caribbean Rice Salad

Salad

150 kcal/ 100 g

  • Protein: 4.2 g
  • Kohlenhydrate: 29.6 g
  • Fett: 2.8 g

Gesundheitswert: 8/10

Nährwerte von Caribbean Rice Salad ansehen

Tomato Basil Quinoa Salad

Salad

120 kcal/ 100 g

  • Protein: 4.5 g↑
  • Kohlenhydrate: 20 g
  • Fett: 3 g

Gesundheitswert: 8/10

Weniger Kalorien

Mehr Protein

Nährwerte von Tomato Basil Quinoa Salad ansehen
Pro 100 gCaribbean Rice SaladTomato Basil Quinoa Salad
kcal150120
Protein4.2 g4.5 g
Kohlenhydrate29.6 g20 g
Fett2.8 g3 g

What the numbers say

Per 100 g Caribbean Rice Salad carries 150 kcal against 120 in Tomato Basil Quinoa Salad — 30 kcal more, 25% on top. The gap sits in the carbs: 29.6 g in Caribbean Rice Salad against 20 g. Per 100 kcal Tomato Basil Quinoa Salad carries 3.8 g of protein against 2.8 g in Caribbean Rice Salad. Tomato Basil Quinoa Salad wins both counts here: fewer calories per 100 g, and more protein for them.

Automatisch erfassen

Scanne jede Mahlzeit mit der App und erhalte sofort eine Schätzung von Kalorien und Makros.

Hol dir die App

Tracke ab heute smarter

Lade die App auf deiner Plattform herunter, sobald die Links aktiv sind, oder folge dem Community-Kanal für Updates.