Zum Hauptinhalt springen

Buffalo Quinoa Bites vs Cinnamon Almond Granola: calories & macros

Vergleiche Kalorien, Protein, Kohlenhydrate und Fett von Buffalo Quinoa Bites und Cinnamon Almond Granola pro 100 g.

Buffalo Quinoa Bites

Snacks

180 kcal/ 100 g

  • Protein: 5.7 g
  • Kohlenhydrate: 26.3 g
  • Fett: 7.1 g

Gesundheitswert: 7/10

Weniger Kalorien

Nährwerte von Buffalo Quinoa Bites ansehen

Cinnamon Almond Granola

Snacks

450 kcal/ 100 g

  • Protein: 10 g↑
  • Kohlenhydrate: 60 g
  • Fett: 20 g

Gesundheitswert: 7/10

Mehr Protein

Nährwerte von Cinnamon Almond Granola ansehen
Pro 100 gBuffalo Quinoa BitesCinnamon Almond Granola
kcal180450
Protein5.7 g10 g
Kohlenhydrate26.3 g60 g
Fett7.1 g20 g

What the numbers say

Per 100 g Cinnamon Almond Granola carries 450 kcal against 180 in Buffalo Quinoa Bites — 270 kcal more, 150% on top. The gap sits in the carbs — 60 g in Cinnamon Almond Granola against 26.3 g — and fat points the same way: 20 g in Cinnamon Almond Granola against 7.1 g. Per 100 kcal Buffalo Quinoa Bites carries 3.2 g of protein against 2.2 g in Cinnamon Almond Granola. Buffalo Quinoa Bites wins both counts here: fewer calories per 100 g, and more protein for them.

Automatisch erfassen

Scanne jede Mahlzeit mit der App und erhalte sofort eine Schätzung von Kalorien und Makros.

Hol dir die App

Tracke ab heute smarter

Lade die App auf deiner Plattform herunter, sobald die Links aktiv sind, oder folge dem Community-Kanal für Updates.