Zum Hauptinhalt springen

Mocha Frappuccino vs Sunny Citrus Smoothie: calories & macros

Vergleiche Kalorien, Protein, Kohlenhydrate und Fett von Mocha Frappuccino und Sunny Citrus Smoothie pro 100 g.

Mocha Frappuccino

Beverages

97 kcal/ 100 g

  • Protein: 1.5 g↑
  • Kohlenhydrate: 15.5 g
  • Fett: 3.2 g

Gesundheitswert: 5/10

Mehr Protein

Nährwerte von Mocha Frappuccino ansehen

Sunny Citrus Smoothie

Beverages

85 kcal/ 100 g

  • Protein: 1 g
  • Kohlenhydrate: 20 g
  • Fett: 0.5 g

Gesundheitswert: 9/10

Weniger Kalorien

Nährwerte von Sunny Citrus Smoothie ansehen
Pro 100 gMocha FrappuccinoSunny Citrus Smoothie
kcal9785
Protein1.5 g1 g
Kohlenhydrate15.5 g20 g
Fett3.2 g0.5 g

What the numbers say

Per 100 g Mocha Frappuccino carries 97 kcal against 85 in Sunny Citrus Smoothie — 12 kcal more, 14% on top. The gap sits in the fat — 3.2 g in Mocha Frappuccino against 0.5 g — while carbs runs the other way: 20 g in Sunny Citrus Smoothie against 15.5 g. The same 97 kcal is 100 g of Mocha Frappuccino or 114 g of Sunny Citrus Smoothie. Sunny Citrus Smoothie fits a tight calorie budget more easily; Mocha Frappuccino is the pick when a small volume has to carry the energy.

Automatisch erfassen

Scanne jede Mahlzeit mit der App und erhalte sofort eine Schätzung von Kalorien und Makros.

Hol dir die App

Tracke ab heute smarter

Lade die App auf deiner Plattform herunter, sobald die Links aktiv sind, oder folge dem Community-Kanal für Updates.