Zum Hauptinhalt springen

Honey Lime Quinoa Salad vs Wild Rice Pilaf with Cranberries: calories & macros

Vergleiche Kalorien, Protein, Kohlenhydrate und Fett von Honey Lime Quinoa Salad und Wild Rice Pilaf with Cranberries pro 100 g.

Honey Lime Quinoa Salad

Grains

120 kcal/ 100 g

  • Protein: 4.1 g↑
  • Kohlenhydrate: 21.4 g
  • Fett: 2.5 g

Gesundheitswert: 8/10

Weniger Kalorien

Mehr Protein

Nährwerte von Honey Lime Quinoa Salad ansehen

Wild Rice Pilaf with Cranberries

Grains

140 kcal/ 100 g

  • Protein: 4 g
  • Kohlenhydrate: 30 g
  • Fett: 2 g

Gesundheitswert: 7/10

Nährwerte von Wild Rice Pilaf with Cranberries ansehen
Pro 100 gHoney Lime Quinoa SaladWild Rice Pilaf with Cranberries
kcal120140
Protein4.1 g4 g
Kohlenhydrate21.4 g30 g
Fett2.5 g2 g

What the numbers say

Per 100 g Wild Rice Pilaf with Cranberries carries 140 kcal against 120 in Honey Lime Quinoa Salad — 20 kcal more, 17% on top. The gap sits in the carbs: 30 g in Wild Rice Pilaf with Cranberries against 21.4 g. The same 140 kcal is 100 g of Wild Rice Pilaf with Cranberries or 117 g of Honey Lime Quinoa Salad. Honey Lime Quinoa Salad fits a tight calorie budget more easily; Wild Rice Pilaf with Cranberries is the pick when a small volume has to carry the energy.

Automatisch erfassen

Scanne jede Mahlzeit mit der App und erhalte sofort eine Schätzung von Kalorien und Makros.

Hol dir die App

Tracke ab heute smarter

Lade die App auf deiner Plattform herunter, sobald die Links aktiv sind, oder folge dem Community-Kanal für Updates.