Zum Hauptinhalt springen

Cumin Roasted Chickpeas vs Stuffed Grape Leaves: calories & macros

Vergleiche Kalorien, Protein, Kohlenhydrate und Fett von Cumin Roasted Chickpeas und Stuffed Grape Leaves pro 100 g.

Cumin Roasted Chickpeas

Legumes

164 kcal/ 100 g

  • Protein: 8.9 g↑
  • Kohlenhydrate: 27.4 g
  • Fett: 4.3 g

Gesundheitswert: 8/10

Mehr Protein

Nährwerte von Cumin Roasted Chickpeas ansehen

Stuffed Grape Leaves

Legumes

160 kcal/ 100 g

  • Protein: 3.5 g
  • Kohlenhydrate: 30 g
  • Fett: 4.5 g

Gesundheitswert: 7/10

Weniger Kalorien

Nährwerte von Stuffed Grape Leaves ansehen
Pro 100 gCumin Roasted ChickpeasStuffed Grape Leaves
kcal164160
Protein8.9 g3.5 g
Kohlenhydrate27.4 g30 g
Fett4.3 g4.5 g

What the numbers say

Per 100 g the calories almost match: Cumin Roasted Chickpeas 164 kcal, Stuffed Grape Leaves 160 kcal. The gap sits in the protein: 8.9 g in Cumin Roasted Chickpeas against 3.5 g. Per 100 kcal Cumin Roasted Chickpeas carries 5.4 g of protein against 2.2 g in Stuffed Grape Leaves. Cumin Roasted Chickpeas is the pick when the meal has to carry protein — on calories the two are interchangeable.

Automatisch erfassen

Scanne jede Mahlzeit mit der App und erhalte sofort eine Schätzung von Kalorien und Makros.

Hol dir die App

Tracke ab heute smarter

Lade die App auf deiner Plattform herunter, sobald die Links aktiv sind, oder folge dem Community-Kanal für Updates.