Zum Hauptinhalt springen

Cherimoya Fruit vs Honeydew Melon Bowl: calories & macros

Vergleiche Kalorien, Protein, Kohlenhydrate und Fett von Cherimoya Fruit und Honeydew Melon Bowl pro 100 g.

Cherimoya Fruit

Fruit

75 kcal/ 100 g

  • Protein: 1.7 g↑
  • Kohlenhydrate: 17.7 g
  • Fett: 0.6 g

Gesundheitswert: 7/10

Mehr Protein

Nährwerte von Cherimoya Fruit ansehen

Honeydew Melon Bowl

Fruit

36 kcal/ 100 g

  • Protein: 0.5 g
  • Kohlenhydrate: 9 g
  • Fett: 0.1 g

Gesundheitswert: 9/10

Weniger Kalorien

Nährwerte von Honeydew Melon Bowl ansehen
Pro 100 gCherimoya FruitHoneydew Melon Bowl
kcal7536
Protein1.7 g0.5 g
Kohlenhydrate17.7 g9 g
Fett0.6 g0.1 g

What the numbers say

Per 100 g Cherimoya Fruit carries 75 kcal against 36 in Honeydew Melon Bowl — 39 kcal more, 108% on top. The gap sits in the carbs: 17.7 g in Cherimoya Fruit against 9 g. The same 75 kcal is 100 g of Cherimoya Fruit or 208 g of Honeydew Melon Bowl. Honeydew Melon Bowl fits a tight calorie budget more easily; Cherimoya Fruit is the pick when a small volume has to carry the energy.

Automatisch erfassen

Scanne jede Mahlzeit mit der App und erhalte sofort eine Schätzung von Kalorien und Makros.

Hol dir die App

Tracke ab heute smarter

Lade die App auf deiner Plattform herunter, sobald die Links aktiv sind, oder folge dem Community-Kanal für Updates.